• 18 марта 2016, пятница
  • Москва, Галерея Народного художника РФ Дмитрия Белюкина "Царская башня" (м. Комсомольская. Комсомольская площадь, 2)

Бесплатный спектакль "Рядовые"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Камерный театр "Диалог" под руководством Рамиса Ибрагимова
2959 дней назад
18 марта 2016 c 19:00 до 22:30
Москва
Галерея Народного художника РФ Дмитрия Белюкина "Царская башня" (м. Комсомольская. Комсомольская площадь, 2)

Премьера состоялась — 3.05.2015 Автор: Алексей Дударев Режиссёр — Рамис Ибрагимов Звукорежиссер — Алексей Акинчиц Продолжительность — 3,5 часа, с антрактом (16+)

https://www.facebook.com/ktdialog/?...

http://www.ktdialog.com/

Самый главный вопрос, который часто посещает умы уходящего поколения, пережившего Великую Отечественную войну, это вопрос сохранения памяти. Уходят вещи, меняются мнения, происходит естественное развитие человечества, а память должна оставаться. В это хочется верить, этим хочется дышать! Этого, как нам кажется, хотелось и тем, чья кровь течет в наших жилах, кто отдал свое настоящее, чтобы у нас было будущее. Как мы распоряжаемся этим будущим, это уже другой вопрос. Это кровь, которую наши предки отдали без сомнения, чтобы мы имели возможность любить, страдать, сопереживать, ценить, наполнять жизнь своими мыслями и чувствами, свободно, без страха и упрека, без жестокости. К сожалению, главная беда, с которой боролись наши деды, по-прежнему живуча. Эпидемия неонацизма распространяется с новой силой.  И это в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, стоившей нашей стране десятков миллионов человеческих жертв. Сейчас как никогда важно говорить о войне, которая унесла столько молодых, здоровых, мечтающих, таких разных и не похожих друг на друга, но единых одним делом людей — наших отцов и дедов, сестер и матерей. Об этом важно продолжать говорить и сейчас, когда большинства героев нет с нами, говорить больше — чтобы не забыли! При подготовке спектакля «Рядовые» наша труппа во главе с режиссером Рамисом Ибрагимовым глубоко проанализировала исторические события, изучила воспоминания очевидцев тех лет, почувствовала атмосферу военного времени, которую запечатлела хроника и старые фильмы о войне. На наш взгляд, в этом материале есть срез всего происходящего во время войны, а наиважнейшее из этого — человеческие судьбы, линии их жизни. Каково же это — попасть на войну, когда тебе всего 18 или даже и того меньше. Что позволило до конца вынести все испытания и выстоять несмотря ни на что? Что происходило с людьми, как менялись их судьбы и переживания, ценностные установки и идеалы?! Об этом мы размышляем в нашем спектакле. Спектакль «Рядовые» — это наша память и наша боль, дань уважения уходящему поколению, которому мы совершенно искренне говорим: «Спасибо за Победу!»

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше